На этих выходных 12-13 марта впервые в Полтаве произошло самое грандиозное и ожидаемое событие модного сезона “Poltava Fashion Days”. Мероприятие произвело фурор среди жителей Полтавы, небезразличных к моде.

Первый день на Fashion Forum дал возможность гостям  познакомиться с самой запоминающейся участницей проекта “Супер модель по украински 2” –  Анной Сулимой , и с самой яркой участницей проекта Викторией Маремуха.

Финалистки проекта  рассказывали о своих планах и мечтах  на будущее. Анна Сулима — проявляет свои таланты,  как молодой  и модный дизайнер,  и конечно же не забывает о подиуме и фотосъёмках для модных журналов. Она является обложкой журнала «Сахар», который только  что выпустили с ее участием .

Виктория Маремуха – сейчас посещает курсы актёрского мастерства, и уже снимается в сериале который скоро появится на наших экранах . Она совершенно не любит фотографироваться, но  обожает ходить по подиуму в отличии от Анны.

Все больше и больше украинские дизайнеры радуют соотечественников своими изделиями , которые отличаются качеством и доступностью  вытеcняя заграничных кутюрье.

Впервые в Полтаве на Fashion Forum – Анна Воронянская, молодой Полтавский дизайнер .

pfd-2

Благодаря творческому потенциалу – ей удалось в рекордно кроткие сроки создать весеннюю коллекцию « Цветочное настроение »и всецело покорить Полтавскую публику своими трендовыми изделиями .

Не менее интересная, но совершенно другая, дизайнер которую знает и любит наш отечественный бомонд, Вероника Богуш — бренд BOGUSH. Ее изделия придутся по вкусу всем, кто любит сдержанность и классический подход.

Вероника Богуш BOGUSH

Среди 16-ти дизайнеров, которые были представлены на Poltava Fashion Days запомнились: Mandarin — одежда высокого качества,  стильная и модная обувь от Emeli Delage , K4 Tanya Kravchenko , 7/11 , Roussin — одевают именитых клиентов  и другие …

Все коллекции были непохожи друг на друга, отличались особой индивидуальностью. Fashion Market размещённый на 2-м этаже РК “Європа”  вмещал в себя изделия всех дизайнеров, которые участвовали  в fashion показе. Он был доступен в течении двух дней,  и  все желающие могли ознакомиться и приобрести любую понравившуюся вещь.

Poltava Fashion Days Полтава мода

Poltava Fashion Days Полтава мода

Все девушки ,участницы данного мероприятия, с нетерпением ждали мастер класс от компании Inglot  с Ириной Хомяковой, официальным визажистом этой компании. Благодаря ее мастерству участники увидели  на  живой модели технику подсвечивания кожи лица “стробинг”, совершенно новый прием в макияже. Ирина показала множество секретов преображения внешности.

Poltava Fashion Days Inglot

Владелица Ukrainian Fashion Academy и учредитель Odessa Fashion Week Зарина Семенюк, к сожалению, не смогла порадовать участников своим личным присутствием, но благодаря современным технологиям, общение было организовано в режиме он-лайн конференции. Будем рады встретится с ней в апереле на Odessa Fashion Week 😉

Хочется сказать много лестных слов в адрес организаторов модного дня, а  особенно Ладику Костандяну.

Идея Ладика сделать Полтаву модным современным городом пришла благодаря тому, что он  неоднократно посещал показы украинских дизайнеров в разных городах, провёл больше ста мероприятий, в том числе и различные конкурсы красоты, участвовал во многих проектах и в этот раз постарался перенести дух моды и стиля в Полтаву. Это мероприятие стоило больших усилий не только для  организаторов, партнёров и дизайнеров, а также и для моделей. Все эти люди готовились к данному проекту очень тщательно, и их старания оценила публика Полтавы на “превосходно”.

Яркий модный  и заводной организатор и ведущий Ладик Костандян совместно с Анастасией Абрамовой  и всеми организаторами и партнёрами обеспечили гостям отличное настроение,  интригу и непередаваемые ощущения.  Благодаря их мастерству, эти два дня для Полтавы  стали незабываемыми и конечно же  мы хотим Вам пожелать развития и успехов в следующих Fashion Days ,которые пройдут уже этой осенью.
Poltava Fashion Days Куда Полтава

Марина Протасевич, специально для “Куда Полтава”